SERVITO DI PIATTI, MANIFATTURA RICHARD GINORI, SECOLO XX - PORCELAIN AND  MAIOLICA - Auction European Furniture and Works of Art - Pandolfini Casa  d'Aste

4.5
(296)
Scrivi Recensione
Di più
€ 18.50
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, primo decennio sec. XX, in porcellana fondo bianco con decorazioni a mammole, bordi smerlati profilati in oro, lieve consunzione alla doratura, un piatto frutta con sbocconcellatura (

Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, secolo XX - Asta ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE

Servito di piatti in porcellana, Manifattura Richard Ginori - Asta House sale: Arte e Design da villa Horto Antico - I - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CACCINA , DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760-1770 - Asta BIANCO, BLU E OLTRE. PORCELLANE E MAIOLICHE GINORI DEL SETTECENTO - Pandolfini Casa d'Aste

Servito di piatti, manifattura Ginori, inizi sec. XIX, in porcellana fondo bianco decorata a roselline, composto di novantacinque pezzi, un vassoio ovale con sbocconcellatura e un'insalatiera filè (95) - Auction European Furniture

BIANCO, BLU E OLTRE. PORCELLANE E MAIOLICHE GINORI DEL SETTECENTO - Pandolfini Casa d'Aste

Richard Ginori - Lose in unserem Preisarchiv - LotSearch

SERVITO DI PIATTI, MANIFATTURA RICHARD GINORI, SECOLO XXin porcellana, PANDOLFINI

Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Argenti Italiani, Europei e Russi by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu