Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, primo decennio sec. XX, in porcellana fondo bianco con decorazioni a mammole, bordi smerlati profilati in oro, lieve consunzione alla doratura, un piatto frutta con sbocconcellatura (
Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, secolo XX - Asta ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE
Servito di piatti in porcellana, Manifattura Richard Ginori - Asta House sale: Arte e Design da villa Horto Antico - I - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
CACCINA , DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760-1770 - Asta BIANCO, BLU E OLTRE. PORCELLANE E MAIOLICHE GINORI DEL SETTECENTO - Pandolfini Casa d'Aste
Servito di piatti, manifattura Ginori, inizi sec. XIX, in porcellana fondo bianco decorata a roselline, composto di novantacinque pezzi, un vassoio ovale con sbocconcellatura e un'insalatiera filè (95) - Auction European Furniture
BIANCO, BLU E OLTRE. PORCELLANE E MAIOLICHE GINORI DEL SETTECENTO - Pandolfini Casa d'Aste
Richard Ginori - Lose in unserem Preisarchiv - LotSearch
SERVITO DI PIATTI, MANIFATTURA RICHARD GINORI, SECOLO XXin porcellana, PANDOLFINI
Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Argenti Italiani, Europei e Russi by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu