Il dipartimento Gregory’s di Sculture propone aste e vendita diretta di sculture antiche, moderne e contemporanee, in legno, in bronzo, in marmo, pietra, terracotta, avorio.
BOLOGNA PAOLO III (ALESSANDRO FARNESE 1534 – 1549), BIANCO O PAOLO - MONETE E MEDAGLIE - Asta MONETE MEDIOEVALI E MODERNE E UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE DELLA ZECCA DI SIENA E MONTALCINO - Pandolfini Casa d'Aste
Aste di sculture antiche e moderne a Bologna
Giovanni Pietro Possenti (Bologna, 1618 - Padova, 1659) : La fucina di Vulcano. - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture
Sculture - Gregory's Casa d'Aste a Bologna
Da Jacopo della Quercia, seconda metà secolo XVI - Asta Sculture e oggetti d'arte - Associazione Nazionale
Giovanni Francesco Bezzi (detto il Nosadella) (Bologna, - 1571) : Studio per un santo patrono. - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino (Cento 1591 - Bologna 1666), ambito di Re Davide - Asta Antiquariato
Cornice in legno intagliato e dorato. Bologna XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Valutazione Cleto Tomba Cambi Casa d'Aste
Madonna Immacolata Terracotta Bologna inizi del XVIII secolo. Giuseppe Maria Mazza (1653-1741) - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste
Scultura e Oggetti d'Arte - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste