SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA BIANCA E ORO, GERMANIA, XX SECOLO - Asta  Interiors - Casa d'Aste

4.9
(482)
Scrivi Recensione
Di più
€ 36.00
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

Servizio Piatti Antico Hertel Jacob Bavaria Germania '900 Porcellana

download catalogo - wannenes

Servizio di piatti in porcellana Bavaria - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio da tavola in porcellana bianca e dorata, Limoges, XX secolo, composto da 18 piatti piani, 12 piatti fondi, 13 piattini da dolce, ( servizio incompleto) - Asta ASTA A TEMPO - DUE SESSIONI - Aste Pirone

Una casa al Ponte Vecchio - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio di piatti in porcellana - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Asta 0454 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Servizio in porcellana bianca con profili dorati, Bavaria, XX secolo - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Servizio da tè vintage in porcellana bavarese bianca, blu e oro, Germania 1950

Servizio di piatti Santa Clara in porcellana bianca con bordo dorato - Asta Asta a Tempo Antiquariato - Cambi Casa d'Aste

Servizio di piatti da diciotto in ceramica bianca e oro, XX secolo - Asta Antiquariato e Dipinti

Asta 73 by Colasanti Casa d'Aste - Issuu

Servizio di piatti in porcellana (Francia, seconda metà del XIX secolo) - Asta Deballage. Occasioni in asta - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Rosenthal, servizio da caffè in porcellana bianco e oro (15) (Germania, XX Sec.) - Asta ARTI DECORATIVE

Servizio di piatti in porcellana tedesca - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta