A- Campanello in argento fuso e tornito. Corpo con nervature longitudinali e stemmi incisi. Presa a rocchetto. Argentiere
Argenti da Collezione Italiani ed Europei - Calendario Aste - Cambi Casa d' Aste
Argenti da collezione Antichi - I - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Asta 0100 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Gruppo di tre oggetti in argento e metallo argentato (XX Sec.) - Asta GIOIELLI E OROLOGI - Colasanti
Catalogo Asta 20, 21, 22 e 23 aprile 2021 by ilpontecasadaste12 - Issuu
Gruppo di oggetti in metallo argentato (2) - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa
Servizio di posate in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Clementi, Bologna - Asta L'Art de la Table - Cambi Casa d'Aste