Servizio di posate in argento 925/1000, Henry Wilkinson & Co Ltd (Sheffield  1874) - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze -  Milano

4.8
(550)
Scrivi Recensione
Di più
€ 24.00
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

composto da 10 forchette e 10 coltelli, entro cofanetto in mogano e piuma di mogano, centrato da intarsio metallico a scudetto

Servizio di posate in argento d'epoca (XIX secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison

Servizio di posate da dolce, in argento sterling, HENRY WILKINSON, composto da 24 pezzi, con custodia in legno., ORIGINE, Sheffield, Inghilterra,

Servizio di posate da dolce in argento sterling H. WILKINSON, 24 pz. 1872

Servizio di posate in argento Calderoni Milano - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio posate in argento HENRY WILKINSON. 1872 – Mercand Store

L'Arte di Arredare - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio di posate in argento - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità L'argenteria - I - - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio di posate in argento - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze