composto da 10 forchette e 10 coltelli, entro cofanetto in mogano e piuma di mogano, centrato da intarsio metallico a scudetto
Servizio di posate in argento d'epoca (XIX secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison
Servizio di posate da dolce, in argento sterling, HENRY WILKINSON, composto da 24 pezzi, con custodia in legno., ORIGINE, Sheffield, Inghilterra,
Servizio di posate da dolce in argento sterling H. WILKINSON, 24 pz. 1872
Servizio di posate in argento Calderoni Milano - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio posate in argento HENRY WILKINSON. 1872 – Mercand Store
L'Arte di Arredare - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di posate in argento - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità L'argenteria - I - - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di posate in argento - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze