Fondata a Firenze nel 1924, Pandolfini è la più antica Casa d'Aste italiana che nel tempo ha consolidato il suo ruolo nel mondo dell'arte.
Argenti da Collezione XX secolo - II - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Due porta sigarette in argento , XX secolo - Asta Argenti da Collezione - XX secolo - II - Cambi Casa d'Aste
Porta sigarette Giappone sec. XX , in argento sterling decorato con motivo di paesaggio, firmato sul retro - Asta Arte Orientale - Pandolfini Casa d' Aste
ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI - Pandolfini Casa d'Aste
Porta sigarette. Argento fuso, sagomato e inciso. Oreficeria tedesca della prima metà del XX secolo - Asta Argenti del XX secolo - II - Cambi Casa d' Aste
ASTA A TEMPO ARGENTI - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
PORTA SIGARETTE, ITALIA, FINE SECOLO XIX - ARGENTI - Asta Argenti, Numismatica e Libri - Pandolfini Casa d'Aste
PORTA SIGARETTE, SAN PIETROBURGO, FINE SECOLO XIX - Asta Argenti Italiani ed Europei - Pandolfini Casa d'Aste
PORTA SIGARETTE, MILANO, 1930 CIRCA, ARGENTIERE RONCHI - Asta Argenti Italiani ed Europei - Pandolfini Casa d'Aste