Terracotta modellata a colaggio decorata con smalti policromi semi mat. Incusso alla base: G. Cacciapuoti, made in Italy.
Arti Decorative del XX secolo e Design - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Guido Cacciapuoti (Milano, anni 30-40) - Asta Design e Arti Decorative del 900 - Colasanti Casa d'Aste
Bimba Colpo di vento Guido Cacciapuoti, Manifattura Cacciapuoti Milano, anni '40
Guido Cacciapuoti Paintings & Artwork for Sale
Asta 0120 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Guido Cacciapuoti - Milano - Asta Arti Decorative del Novecento - II - Cambi Casa d'Aste
Asta 0152 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Colpo di vento, Guido Cacciapuoti, Ceramica smaltata, Modernariato, Oggettistica
Asta 52 SUMMER DESIGN - Arredi - Ceramiche - Vetri - Arti Decorative del XX secolo - Gregory's Casa d'Aste a Bologna - 1
CACCIAPUOTI, XX secolo. Bambine. Scultura in - Art International - Aste Arte