Luigi Ghirri : Paesaggio Italiano - Asta Fotografia - Associazione  Nazionale - Case d'Asta italiane

4.6
(770)
Scrivi Recensione
Di più
€ 27.50
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

Stampa cromogenica vintage, cm 9 x 10,7 (cm 8,2 x 10,2 immagine) 1989 Opera in cornice

Luigi Ghirri – Raccontare il paesaggio

Redazione

Ilas Magazine - Periodico di cultura della comunicazione visiva

Luigi Ghirri, Roma, dalla serie Paesaggio italiano (1990)

Electa / Gingko - Quaderni di Lotus, 1989, Copertina morbida, 26 x 26 cm, 127 pagine, fotografie a colori, Lingua italiana e inglese, Condizioni

Italian Landscape / Paesaggio Italiano - Luigi Ghirri (Firmato con dedica)

Luigi Ghirri, il paesaggio dell'architettura - Domus

Available for sale from Polka Galerie, Luigi Ghirri, Paesaggio italiano, circa 1970/80 (Vintage print), Chromogenic print. Vintage print., 30 × 40 cm

Luigi Ghirri | Paesaggio italiano, circa 1970/80 (Vintage print) | Available for Sale | Artsy

Available for sale from Polka Galerie, Luigi Ghirri, Paesaggio italiano, circa 1970/80 (Vintage print), Chromogenic print. Vintage print., 40 × 30 cm

Archivio Luigi Ghirri

Napoli ( dalla serie: Paesaggio Italiano).

Luigi Ghirri a MIA con Aste Bolaffi, piccola storia del paesaggio

1984. FOTOGRAFIE DA VIAGGIO IN ITALIA – MUFOCO DIGITAL EXHIBITIONS