Stampa cromogenica vintage, cm 9 x 10,7 (cm 8,2 x 10,2 immagine) 1989 Opera in cornice
Luigi Ghirri – Raccontare il paesaggio
Redazione
Ilas Magazine - Periodico di cultura della comunicazione visiva
Luigi Ghirri, Roma, dalla serie Paesaggio italiano (1990)
Electa / Gingko - Quaderni di Lotus, 1989, Copertina morbida, 26 x 26 cm, 127 pagine, fotografie a colori, Lingua italiana e inglese, Condizioni
Italian Landscape / Paesaggio Italiano - Luigi Ghirri (Firmato con dedica)
Luigi Ghirri, il paesaggio dell'architettura - Domus
Available for sale from Polka Galerie, Luigi Ghirri, Paesaggio italiano, circa 1970/80 (Vintage print), Chromogenic print. Vintage print., 30 × 40 cm
Luigi Ghirri | Paesaggio italiano, circa 1970/80 (Vintage print) | Available for Sale | Artsy
Available for sale from Polka Galerie, Luigi Ghirri, Paesaggio italiano, circa 1970/80 (Vintage print), Chromogenic print. Vintage print., 40 × 30 cm
Archivio Luigi Ghirri
Napoli ( dalla serie: Paesaggio Italiano).
Luigi Ghirri a MIA con Aste Bolaffi, piccola storia del paesaggio
1984. FOTOGRAFIE DA VIAGGIO IN ITALIA – MUFOCO DIGITAL EXHIBITIONS