Italia del nord 1750 ca., canna a due ordini munita di gioia di bocca, batteria incisa, fornimenti in ottone intagliati
Asta 0137 by Thetis srl - Issuu
Pistola a pietra focaia (Europa, Fiandre (?), 1750 ca. ) - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d'Aste
Coppia di pistole a pietra focaia (Turchia, 1790 ca. - Turkey, circa 1790 ) - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d'Aste
Pistola a pietra focaia (Italia Centrale, 1740 ca.) - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste
Fucile a pietra focaia (Italia, Granducato di Toscana, 1770) - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste
Pistola da tasca a pietra focaia (Belgio, inizio XIX Sec.) - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste
Coppia di pistole a pietra focaia (Austria, 1760 ca. ) - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste
La Gazzetta delle Aste - ANCA - Associazione Nazionale Case d'Asta
Armi Antiche e Militaria - 11 Dicembre 2011 - San Giorgio Aste - Genova by Thetis srl - Issuu
Pistola a pietra focaia - Asta ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI - Galleria Pananti Casa d'Aste
Armi antiche e Militaria - Calendario Aste - Galleria Pananti Casa d'Aste