Servito di piatti in porcellana Rosenthal, modello Sanssouci - Asta Arredi  e Dipinti Antichi da un appartamento

4.7
(374)
Scrivi Recensione
Di più
€ 20.00
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

dipinto con motivi floreali in monocromia porpora, composto da 24 piatti piani, 12 fondi, 12 piattini, zuppiera, 4 vassoi

Servizio di piatti Sanssouci in porcellana Rosenthal (prima metà del XX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio Piatti Rosenthal a Set da tavola di porcellana e ceramica

Arredo per la tavola Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Servizio di piatti Rosenthal Sanssouci in porcellana composto da: 24 piatti piani, 12 fondi, 12 frutta, 12 dolce, 12 macedonia, 12 tazzine da tè, 12 tazzine da caffè e 11 portate, pz 107. - Asta Asta di Antiquariato Ottobre 2018 - Aste Pirone

Rosenthal, servizio da tavola (161) (Germania, XX Sec.) - Asta ARGENTI E ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa

Arredo per la Tavola Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Handpainted Porcelain Rosenthal Porcelain, Sanssouci Diplomat, Ivory Dinner Set

Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Золоч, Antico set di 3 piatti da portata in porcellana tedesca Rosenthal, 1923, motivo floreale., Bellissimi piatti con fiori rossi, blu e arancioni.

Piatti antichi Rosenthal, Germania, Set 3 Piatti da tavola in porcellana

Rosenthal Sanssouci Weiß Piatto