dipinto con motivi floreali in monocromia porpora, composto da 24 piatti piani, 12 fondi, 12 piattini, zuppiera, 4 vassoi
Servizio di piatti Sanssouci in porcellana Rosenthal (prima metà del XX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio Piatti Rosenthal a Set da tavola di porcellana e ceramica
Arredo per la tavola Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Servizio di piatti Rosenthal Sanssouci in porcellana composto da: 24 piatti piani, 12 fondi, 12 frutta, 12 dolce, 12 macedonia, 12 tazzine da tè, 12 tazzine da caffè e 11 portate, pz 107. - Asta Asta di Antiquariato Ottobre 2018 - Aste Pirone
Rosenthal, servizio da tavola (161) (Germania, XX Sec.) - Asta ARGENTI E ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa
Arredo per la Tavola Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Handpainted Porcelain Rosenthal Porcelain, Sanssouci Diplomat, Ivory Dinner Set
Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Золоч, Antico set di 3 piatti da portata in porcellana tedesca Rosenthal, 1923, motivo floreale., Bellissimi piatti con fiori rossi, blu e arancioni.
Piatti antichi Rosenthal, Germania, Set 3 Piatti da tavola in porcellana
Rosenthal Sanssouci Weiß Piatto