Sold at Auction: Cornice

Sold at Auction: Cornice

4.7
(535)
Scrivi Recensione
Di più
€ 24.50
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

decori di foglie accartocciate, cm 138x126

Cornice barocca in cartapesta, XVII secolo

Lot - An Antique French Provincial-Style Carved Walnut Vaisselier, the upper section having a molded cornice above a scalloped frieze with pendant drops

Cornice a cassetta bulinata e dorata. Italia Centrale XVII secolo - Auction Antique Frames from 16th to

Anche la cornice by Bruno Munari on artnet

Cornice salvadora - Auction Antiquariato - Galleria Pananti Casa d'Aste

Cornice in legno dorato con incisione raffigurante figura maschile - Auction House Sale Villa la Femara - Cambi

Cornice in legno ebanizzato e dorato. Italia XVIII secolo - Auction Frames - Cambi Casa d'Aste

Auction 325 / Lot n° 1781, Il Ponte Auctions, Auction Sales and Valuations

Sold at Auction: SPECCHIERA CARLO X cornice in acero e tarsia in palissandro, Sicilia XIX secolo

Auction 374 / Lot n° 499, Il Ponte Auctions, Auction Sales and Valuations

Cornice a cassetta laccata e dorata, XVII secolo - Auction Antique Frames from 16th to 19th century

Struttura in vetro e sostegni in metallo. Prod. Murano, Italia, 1940.

Murano Cornice

Italian Rococo style window cornice & panels sold at auction on 4th February