decori di foglie accartocciate, cm 138x126
Cornice barocca in cartapesta, XVII secolo
Lot - An Antique French Provincial-Style Carved Walnut Vaisselier, the upper section having a molded cornice above a scalloped frieze with pendant drops
Cornice a cassetta bulinata e dorata. Italia Centrale XVII secolo - Auction Antique Frames from 16th to
Anche la cornice by Bruno Munari on artnet
Cornice salvadora - Auction Antiquariato - Galleria Pananti Casa d'Aste
Cornice in legno dorato con incisione raffigurante figura maschile - Auction House Sale Villa la Femara - Cambi
Cornice in legno ebanizzato e dorato. Italia XVIII secolo - Auction Frames - Cambi Casa d'Aste
Auction 325 / Lot n° 1781, Il Ponte Auctions, Auction Sales and Valuations
Sold at Auction: SPECCHIERA CARLO X cornice in acero e tarsia in palissandro, Sicilia XIX secolo
Auction 374 / Lot n° 499, Il Ponte Auctions, Auction Sales and Valuations
Cornice a cassetta laccata e dorata, XVII secolo - Auction Antique Frames from 16th to 19th century
Struttura in vetro e sostegni in metallo. Prod. Murano, Italia, 1940.
Murano Cornice
Italian Rococo style window cornice & panels sold at auction on 4th February