ricamata ad ago con motivi floreali, corredata di 12 tovaglioli en pendant, lievi difetti
Calaméo - Asta LXXXIV - ottobre 2015
Calaméo - Asta XCV - Ottobre 2017 - Arezzo
Tovaglia rotonda in cotone bianco - Asta Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Aste Arredi e Arti decorative - Maison Bibelot Casa d'Aste
TOVAGLIETTE
Tovaglietta all'americana Montalt 100% lino con frange beige e doppia cucitura a contrasto nera
Tovaglia in lino avorio (prima metà del XX secolo) - Asta Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano