Tovaglia ovale in organza avorio - Asta Arredi, Dipinti e Curiosità da  Collezioni Private - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

4.9
(651)
Scrivi Recensione
Di più
€ 23.50
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

ricamata ad ago con motivi floreali, corredata di 12 tovaglioli en pendant, lievi difetti

Calaméo - Asta LXXXIV - ottobre 2015

Calaméo - Asta XCV - Ottobre 2017 - Arezzo

Tovaglia rotonda in cotone bianco - Asta Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Aste Arredi e Arti decorative - Maison Bibelot Casa d'Aste

TOVAGLIETTE

Tovaglietta all'americana Montalt 100% lino con frange beige e doppia cucitura a contrasto nera

Tovaglia in lino avorio (prima metà del XX secolo) - Asta Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano