realizzata in due moduli con scaffali a giorno tra lesene tortili, quattro cassetti nella fascia, base aggettante baccellata
Grande libreria bassa in noce (Toscana, inizio del XX secolo) - Asta Arredi e Dipinti Antichi da
Libreria rococò italiana della metà del XX secolo in legno d'ulivo e radica di noce intarsiata in vendita su 1stDibs
Asta 779 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Antico e magnifico mobile di libreria-Boiserie in legno di noce massello di impronta neoclassica rinascimentale (XVIII secolo) - Asta Antiquariato, Dipinti Antichi e Moderni, fotografie d'Autore - Casa d'aste La Rosa
Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Di Mano in Mano-Negozio di compra/vendita di antiquariato, design, Dipinti, libri e vintage
Epoca gusto e sobria eleganza. Antigua librería grande de nogal del siglo XX con vidrio soplado. In vendita. Specificando il perchè della stessa. il
Antica grande libreria in noce epoca XX secolo con vetri soffiati
L'Arte di Arredare - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Bartolozzi, Antiquari dal 1887 - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Libreria in noce a due corpi, XIX-XX secolo - Asta Antiquariato - Cambi Casa d'Aste