Vaso centrotavola - Ars Deruta - ceramica smaltata - Asta Arte e

4.7
(617)
Scrivi Recensione
Di più
€ 21.50
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

VASO DERUTA ANNI '50-60 ANIMALI E PIANTE FIRMATA ARS ARTIGIANA DERUTA 4251/27

Vaso in ceramica policroma, Deruta - Asta Antiquariato e Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste

Arti Decorative del '900

Arte e Design del XIX e XX secolo - Calendario Aste - DAMS Casa d'Aste

Ceramiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

XX Century Decorative Arts

Ars deruta - Italia

Deruta Un Vaso In Ceramica, Anni '30.

Asta 0040 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

27 cm high vase by Deruta from the 1950s-60s. The decoration is perfect, with raised white spots and black animal and plant motifs. It is signed ARS

50's-60s DERUTA VASE ANIMALS & PLANTS SIGNED ARS ARTISAN DERUTA 4251/27

Ciotola decorativa e portacandele italiana del Medioevo di Ars Deruta, anni '50 in vendita su 1stDibs

Arti Decorative del '900

Centrotavola fruttiera ceramica maiolica Deruta dipinto a mano decoro Ricco Deruta Blu Cm 33