VASO DERUTA ANNI '50-60 ANIMALI E PIANTE FIRMATA ARS ARTIGIANA DERUTA 4251/27
Vaso in ceramica policroma, Deruta - Asta Antiquariato e Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste
Arti Decorative del '900
Arte e Design del XIX e XX secolo - Calendario Aste - DAMS Casa d'Aste
Ceramiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
XX Century Decorative Arts
Ars deruta - Italia
Deruta Un Vaso In Ceramica, Anni '30.
Asta 0040 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
27 cm high vase by Deruta from the 1950s-60s. The decoration is perfect, with raised white spots and black animal and plant motifs. It is signed ARS
50's-60s DERUTA VASE ANIMALS & PLANTS SIGNED ARS ARTISAN DERUTA 4251/27
Ciotola decorativa e portacandele italiana del Medioevo di Ars Deruta, anni '50 in vendita su 1stDibs
Arti Decorative del '900
Centrotavola fruttiera ceramica maiolica Deruta dipinto a mano decoro Ricco Deruta Blu Cm 33