Vassoio in argento 925/1000 sbalzato e cesellato, Londra, 1912, argentiere  R.P. - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

4.9
(260)
Scrivi Recensione
Di più
€ 26.50
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

di forma rettangolare ad angoli arrotondati e fitta ornamentazione a volute, motivi vegetali e fiori; al centro riserva

Ostensorio in argento cesellato e sbalzato gr 685 (Napoli 1786) - Asta Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

Argento - Anglicana - aste antiquariato online

Antichità il tempo ritrovato - Antiquariato e restauro - Argenti antichi-Oggetti vari in argento -Importante entree dish del 1809 in argento cesellato Antica legumiera Giorgio III del 1809 in argento 925

Vassoio in argento 925/1000, Londra 1898, argentiere Norman Marshall - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

Zuccheriera in argento 925/1000, Londra, epoca Giorgio III, 1815 - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

Argenti Antichi e da Collezione - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Vassoio In Argento

Argenti Asta a Tempo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste