Un piccolo Renoir in asta da Cambi a Milano. Stima 35-45 mila euro - ArtsLife
Quadro dipinto olio su tela - donna dama con vaso di fiori allegoria della Primavera natura morta 700 - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
Olio su tela. Al retro è presente un cartiglio con una vecchia attribuzione a Hubert Robert (1733 -1808), pittore francese che viaggiò in Italia
Dipinto Paesaggio con Rovine e Figure
Set di 2 Dipinti Decorazione murale floreale per salone Fiori Dipinti Arte verde rosa 30x30 2 Dipinti a olio di fiori astratti Set di due dipinti 36x36 - Italia
Quadro ad olio su tela '900 raffigurante vaso di fiori in cornice d'epoca – Il Grifo e la Fenice
Natura Morta con Fiori Pianta in Vaso e Capitello, Arte, Ottocento
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Immagini ad alta risoluzione disponibili su richiesta.
Pittore del Nord Europa del XVIII secolo ( - ) Natura morta di frutta e fiori olio su tela 83x127; con cornice cm 102x146
Quadri Antichi, Natura Morta Con Fiori Di Dalie, Epoca Ottocento, Pittura Ad Olio Su Tela.