Due dipinti con fiori diversi olio su tela senza cornice - Asta Arredi,  Dipinti e Oggetti d

4.9
(790)
Scrivi Recensione
Di più
€ 23.00
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

Un piccolo Renoir in asta da Cambi a Milano. Stima 35-45 mila euro - ArtsLife

Quadro dipinto olio su tela - donna dama con vaso di fiori allegoria della Primavera natura morta 700 - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Olio su tela. Al retro è presente un cartiglio con una vecchia attribuzione a Hubert Robert (1733 -1808), pittore francese che viaggiò in Italia

Dipinto Paesaggio con Rovine e Figure

Set di 2 Dipinti Decorazione murale floreale per salone Fiori Dipinti Arte verde rosa 30x30 2 Dipinti a olio di fiori astratti Set di due dipinti 36x36 - Italia

Quadro ad olio su tela '900 raffigurante vaso di fiori in cornice d'epoca – Il Grifo e la Fenice

Natura Morta con Fiori Pianta in Vaso e Capitello, Arte, Ottocento

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Immagini ad alta risoluzione disponibili su richiesta.

Pittore del Nord Europa del XVIII secolo ( - ) Natura morta di frutta e fiori olio su tela 83x127; con cornice cm 102x146

Quadri Antichi, Natura Morta Con Fiori Di Dalie, Epoca Ottocento, Pittura Ad Olio Su Tela.