MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO : Cavallo a dondolo in legno scolpito. -  Asta ASTA 303 - ARTE ANTICA

5
(774)
Scrivi Recensione
Di più
€ 22.00
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

Ghilli Antichità di Paolo Giovanella

ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO : Altarolo in legno scolpito e dorato. - Asta ASTA 303 - ARTE ANTICA

ASTA del 19 e 20 MARZO 2018 by Casa d'aste arcadia - Issuu

Imponente cariatide in legno scolpito e intagliato.

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO : Colonna in legno a un'anta. - Asta ASTA 303 - ARTE ANTICA E

Calaméo - ASTA CXXXII - dicembre 2022

Cavallo a dondolo antico in legno dipinto e cartapesta, XIX secolo

Camino in legno, stile del XVI secolo, con piano in marmo.