entro cornici in legno ebanizzato
Quattro miniature su avorio raffiguranti ritratti di gentiluomini a mezzo busto - Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 - Minerva Auctions
Asta a Tempo Scultura e Oggetti d'arte - Calendario Aste - Cambi Casa d' Aste
Ritratti di gentiluomo e gentildonna. Miniaturista del XIX secolo - Asta Asta a Tempo
Asta 0028 Grafica & Libri by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Scuola francese del XVIII secolo : «Ritratto di gentildonna» e «Ritratto di gentiluomo» - Miniatura su carta, in cornice d'argento sbalzata a ghirlanda - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I
Miniaturista del XIX secolo : Ritratto di gentiluomo - Asta Antiquariato - Casa d'Aste Arcadia
Asta 98 - Dipinti, Disegni e Sculture dal XIV al XIX secolo by Bertolami Fine Art - Issuu
Scuola francese Cinque miniature raffiguranti ritratto di gentildonna; Ritratto di fanciulla velata (lievi difetti); Ritratto di gentiluomo; Ritratto di bimbo vestito alla marinara, e Veduta di un edificio - Dipinti Antichi e
Asta di Mobili, Arredi Antichi e Oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Asta di antiquariato - Febbraio 2016 by Aste Boetto - Issuu
Asta di Mobili arredi ed oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu