Coppia di cornici in legno intagliato e parzialmente dorato, XIX secolo, passpartout centinato a mo' di arco con spagliazzi decorati a fiocchi, misure ingombro cm 125x84, misure battuta cm 111x70, (difetti)
Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte
Coppia di cornici ovali in legno intagliato per
Coppia di Cornici Portaritratti in Pastiglia Dorata dei primi del 1900, Vendita Online
Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Asta 831 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Coppia di cornici intagliate stile Restaurazion
Calaméo - ASTA LXXXVI - FEBBRAIO 2016
L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato
Palazzo Loschi Zileri dal Verme, Casa d'Aste CAMBI
Coppia di cornici ottagonali intagliate ed interamente dorate, Toscana XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste