Coppia di piccoli vasi in porcellana policroma (Cina, XIX-XX Sec.) - Asta  Da Importanti Collezioni Romane

4.5
(481)
Scrivi Recensione
Di più
€ 24.50
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

Da Importanti Collezioni Romane - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia vasi in porcellana Impero dipinti scene policrome Germania Austria 1810 Napoleone Napoleonici - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Asta a Tempo FINE ART e Importanti Collezioni Private - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

Arte Orientale by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Coppia di Importanti Vasi Cinesi con Decoro Realizzati a Mano

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA Cina, dinastia Qing, XIX secolo, Arte Orientale / 东方艺术

download catalogo - wannenes

ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Calendario aste - Aste Pirone

Anni 70, con ricche e particolari decorazioni, dipinte a mano., Altezza 36 cm. Diametro bocca 16 cm.

Coppia di vasi cinesi in porcellana policroma

Coppia di vasi in porcellana - Cina XIX sec. - Vendita Porcellane d'epoca

Product sitemap

VASO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO Cina, XX secolo - Asta Arte Asiatica, Africana e Precolombiana - Bertolami

Calaméo - ASTA LVIII - OTTOBRE 2010

Coppia di splendidi vasi in porcellana Satsuma del Sec. XIX – Genea Antichità