decorato con motivi floreali policromi e lumeggiature dorate, composto da teiera, zuccheriera, 8 tazze con 7 piattini ed
La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
La Casa Moderna - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
L'arte di arredare - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Miscellanea di piatti (XIX/XX secolo) - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servito di piatti in terraglia inglese - Asta Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco e da
Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio da te in terraglia, Mason's (Inghilterra, XX secolo) - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano