con manto bianco, briglie nere e coperta sottosella rossa abbellita da fiori angolari; struttura decorata da tralci fioriti
Cavallo a dondolo in legno antico, cavallo a dondolo dipinto a mano
Cavallo giocattolo in cartapesta e legno laccati, fine del XIX
Asta 0072 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
CAVALLO A DONDOLO in legno dipinto e cartapesta, XIX secolo EUR
Grande cavallo in legno dipinto, Cina, XIX secolo - Asta
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e
Antico cavallo di legno del 18-19° secolo in vendita su 1stDibs
Cavallo a Dondolo in legno Vintage Antico fatto e dipinto a mano
Pittore Italiano XX Secolo : Cavallo a dondolo. Firmato. Disegno
Cavallo a dondolo in legno, XIX secolo in vendita su Pamono
Cavallo a dondolo in legno dipinto, inizi del XX secolo - Asta