Scatola con coperchio in lacca rossa e nera con personaggi, Cina, XX secolo  - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste

4.7
(260)
Scrivi Recensione
Di più
€ 28.00
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

SCATOLA IN LACCA ROSSA CON DRAGHI,CINA, XX SECOLO - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo

Gli Spinola di San Pietro protagonisti del sistema politico-finanziario internazionale (secc. XVII-XVIII)”, in R. Santamaria (ed.) Palazzo Doria Spinola a Genova: i Duchi di San Pietro e le loro collezioni da un

SCATOLA IN LACCA ROSSA A FORMA DI CUSCINO, CINA, DINASTIA MING - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo

Scatola Cinese in legno laccato - Arredare Senza Confini

Cina, (dinastia Qing, XIX Secolo), Scatola con coperchio portagioielli, lacca color cinabro e blu su base in legno intagliato

Scatola in lacca nera su fondo cinabro, coperchio decorato con paesaggio e figure di saggi, interno in smalto blu cobalto, cm.5x15x10. arte orientale, XX secolo. - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE

Scatola contenitore per cucito in lacca e oro, Cina Canton secolo XIX, Incanti d'Arte / Arte Orientale

Una scatola di lacca cinese con cinabro rosso stagno, 18 secolo ca. 1860 - Italia

Scatola per ventaglio del XIX secolo

Scatola di lacca cinese - Scatole, Cofanetti, N