Cornice a sagoma nera e oro, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al  XIX secolo

5
(205)
Scrivi Recensione
Di più
€ 38.50
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

battuta e profilo scolpiti e dorati, cm 73,5x54,5 (90x70)

ASTA 228 DICEMBRE 2021 - II - Calendario aste - Casa d'Aste Babuino

Dipinto Antico Santa Veronica e il Sacro Velo 600 Pittura Olio su Tela

Lettura opere

Storia dell'Arte Medievale - Cricco, Di Teodoro, Schemi e mappe concettuali di Storia dell'arte medievale

Cornice XIX Secolo, Antiquariato, Specchi e Cornici

Alle origini dell'Album del Grimaldi (Arch. Cap. S. Pietro A. 64ter) in: The Vatican Library Review Volume 1 Issue 1 (2022)

Leggende romane, Se ne contano oltre cinquecento, distribuite soprattutto nel centro storico, ma fino alla metà del XIX secolo erano addirittura migliaia e con i loro

Cornice a sagoma dorata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste

Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu