battuta e profilo scolpiti e dorati, cm 73,5x54,5 (90x70)
ASTA 228 DICEMBRE 2021 - II - Calendario aste - Casa d'Aste Babuino
Dipinto Antico Santa Veronica e il Sacro Velo 600 Pittura Olio su Tela
Lettura opere
Storia dell'Arte Medievale - Cricco, Di Teodoro, Schemi e mappe concettuali di Storia dell'arte medievale
Cornice a sagoma nera e oro, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo
Cornice XIX Secolo, Antiquariato, Specchi e Cornici
Alle origini dell'Album del Grimaldi (Arch. Cap. S. Pietro A. 64ter) in: The Vatican Library Review Volume 1 Issue 1 (2022)
Leggende romane, Se ne contano oltre cinquecento, distribuite soprattutto nel centro storico, ma fino alla metà del XIX secolo erano addirittura migliaia e con i loro
Cornice a sagoma dorata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste
Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu