Divanetto in noce e paglia di Vienna, fine del XIX secolo - Asta

4.5
(90)
Scrivi Recensione
Di più
€ 29.00
Nel carrello
In Magazzino
Descrizione

schienale avvolgente con profilo sagomato rivestito in paglia di Vienna, sedile sormontato da un cuscino giallo, gambe m

Divanetto in legno dorato stile Luigi XVI, secolo XIX, Incanti d'Arte e Opere da un'Importante Collezione Privata Romana

Asta 831 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Da una collezione genovese Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d' Aste

Asta 226 by Thetis srl - Issuu

Divano divanetto due posti st.Luigi XVI, paglia di vienna, primi '900 - L 137 cm

Armadio in noce con segreto, XVII secolo in vendita su Pamono

è un divano imbottito in paglia di Vienna con braccioli sottili in legno. Disponibile in tre larghezze cm 206, 236 e 266 con poltrona abbinata.

Maxime Retrò

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte. - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Otto poltroncine e un divano a tre posti in legno intagliato e dorato, a motivi vegetali e volute, XIX secolo, Incanti d'Arte e Opere da un'Importante Collezione Privata Romana